Começa a 6ª Edição dos Jogos Escolares da Escola Estadual Francisco Manuel de Descoberto

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Publicado: 08/07/2019
Última atualização: 08/07/2019
Autor: Giovani Trombini (netdescoberto@yahoo.com.br)

 


O Desfile das Equipes marcou a Abertura Oficial do VIºJogos Escolares da Escola Estadual Francisco Manuel em Descoberto-MG

Começou nesta segunda-feira, 08/07/2019 a 6ª Edição dos Jogos Escolares de Descoberto, uma Realização da Escola Estadual Francisco Manuel. O evento, que é tradicional no município reúne os alunos da escola em competições pré-férias que ficam muito concorridas. Temos em disputa as seguintes modalidades: Futsal, Handebol, Queimada, Truco, Atletismo, Xadrez, Peteca, Tênis de Mesa e Totó. Estão sendo usadas as dependências da própria escola, além do Parque de Exposições e da Praça de Esportes Apolinário Furiatti.

Direção, Professores, alunos, cantineiras, merendeiras, pais, alunos, funcionários e colaboradores da escola estão participando ativamente do evento, que tem levado muita gente a comparecer e prestigiar os jogos.

CLIQUE NO LINK E VEJA AS FOTOS ABAIXO

6º Jogos Escolares da Escola Estadual Francisco Manuel de Descoberto começaram nesta segunda-feira, 08/07/2019. Clique aqui para ver todas as fotos


Mais abaixo temos as tabelas, com dias e horários, com as devidas modalidades esportivas, para que todos possam participar e acompanhar de perto o desenrolar de todas as atividades:

 

VI JOGOS INTERCLASSES - E.E.F.M 2019
  
Local: Escola Estadual Francisco Manuel 
TABELA DE JOGOS DO TRUCO
Segunda - 08 de Julho
Horário Modalidade/Categoria Chave Jogo Confronto
          Placar  
16:00 Truco II ÚNICA  J1 MICHEL/J.PEDRO 3A x ALEF/FÁBIO 2B
J2 IGOR/CLARISSA 3A x THALES/ARTHUR 1B
J3 RHUAN. M/RÉGIS 1A x KAIQUE/MATEUS 9A
J4 WELBER/FABRÍCIO 9A x VITOR.M/J. HUGO 9B
J5 GEOVANA/GLABSON 2A x THÁLIS/RAFAEL 3A
J6 GABRIEL/ISMAR 2B x LUCAS. R/FRANCISCO 1B
J7 ÁLVARO/ RHUAN. L 1A x IGOR/ÉRIK 1C
J8 URIEL/RALF 1C x FELIPE/ARTHUR 3B
J9 VICTOR. C/HUGO 9B x CHARLES/LEONARDO 3B
16:15 Truco II A J1 VENC J1 x VENC J4
B J1 VENC J2 x VENC J5
C J1 VENC J3 x VENC J6
16:30 Truco II A J2 VENC J4 x VENC J7
B J2 VENC J5 x VENC J8
C J2 VENC J6 x VENC J9
16:45 Truco II A J3 VENC J7 x VENC J1
B J3 VENC J8 x VENC J2
C J3 VENC J9 x VENC J3
19:00 Truco II SEMI J19 1º CHAVE A  x 1º chave C 
SEMI J20 1º CHAVE B x 1º MELHOR 2º
19:15 Truco II 3º e 4º J21 PERDEDOR J19 x PERDEDOR J20
FINAL J22 VENCENDOR J19 x VENCEDOR J20
Quarta - 10 de Julho 
Horário Modalidade/Categoria Chave Jogo Confronto
          Placar  
08:00 TRUCO I A J1 TIAGO/NÁTHALY 6A  x HUDSON/HENRIQUE 6A
A J2 LUIZA/ LETÍCIA 7B  x EVELYN/DOUGLAS 8B
B J1 GABRIEL D./ ISAQUE 6A x L.OTÁVIO/RICKELME 7A
C J1 VICTOR. H/GABRIEL. R/ 8B x JOÃO. V/BRUNO 8A 
08:15 TRUCO I A J3 HUDSON/HENRIQUE 6A x LUIZA/ LETÍCIA 7B 
A J4 EVELYN/DOUGLAS 8B x TIAGO/NÁTHALY 6A 
B J2 L.OTÁVIO/RICKELME 7A x RAFAEL/LUCAS 8A
C J2 JOÃO. V/BRUNO 8A  x M. VINÍCIUS/ LUIZ F 7B
08:30 TRUCO I A J5 EVELYN/DOUGLAS 8B x HUDSON/HENRIQUE 6A
A J6 TIAGO/NÁTHALY 6A  x LUIZA/ LETÍCIA 7B 
B J3 RAFAEL/LUCAS 8A x GABRIEL D./ ISAQUE 6A
C J3 M. VINÍCIUS/ LUIZ F 7B x VICTOR. H/GABRIEL. R 8B
08:45 TRUCO I SEMI J13 1º CHAVE A  x 1ºCHAVE C
SEMI J14 1º CHAVE B x 2º CHAVE A
09:00 TRUCO I 3º e 4º J15 PERDEDOR J13 x PERDEDOR J14
FINAL  J16 VENCEDOR J13 x VENCEDOR J14 

 

TABELA DE JOGOS DE XADREZ
Quinta -  11 de Julho
Horário Modalidade/Categoria Chave Jogo Confronto
          Placar  
15:30 Xadrex II A J1 FRANCISCO 1B x HENRIQUE 1A 
B J1 LUCAS. A 1B x SANDRO 1C
C J1 ALDENYS 1B x VITOR 3A 
D J1 MÁRCIO 1A  x CATHARINA 3A 
E J1 ROGÉRIO 1A x VINÍCIUS 1C
F J1 ÉRICA 3A  x MAYCON 9B
G J1 GUSTAVO 1C x JOSÉ HUGO 9B 
15:45 Xadrex II A J2 HENRIQUE 1A  x LUCAS 9B
B J2 SANDRO 1C x DANILO 3B
C J2 VITOR 3A  x JOÃO PEDRO 2B
D J2 CATHARINA 3A  x FÁBIO 2A
E J2 VINÍCIUS 1C x KAUÃ 2B
F J2 MAYCON 9B x GEUSIMARA 9A
G J2 JOSÉ HUGO 9B  x JOÃO PEDRO 9A 
16:00 Xadrex II A J3 LUCAS 9B x FRANCISCO 1B
B J3 DANILO 3B x LUCAS. A 1B
C J3 JOÃO PEDRO 2B x ALDENYS 1B
D J3 FÁBIO 2A x MÁRCIO 1A 
E J3 KAUÃ 2B x ROGÉRIO 1A
F J3 GEUSIMARA 9A x ÉRICA 3A 
G J3 JOÃO PEDRO 9A  x GUSTAVO 1C
16:15 Xadrex II QUARTAS J22 1º A x 1º F
QUARTAS J23 1º B  x 1º E
QUARTAS J24 1º C  x 1º D 
QUARTAS J25 1º G  x 1º MELHOR 2º 
16:30 Xadrex II SEMI  J26 VENCEDOR J22 x VENCEDOR J25
SEMI  J27 VENCEDOR J23 x VENCEDOR J24
16:45 Xadrex II 3º e 4º  J28 PERDEDOR J26 x PERDEDOR J27
FINAL  J29 VENCEDOR J26 x VENCEDOR J27
Quinta  -  11 de Julho
Horário Modalidade/Categoria Chave Jogo Confronto
          Placar  
09:00 Xadrex I ÚNICA  J1 SANTIAGO 6A x RENATO 6B
ÚNICA  J2 NÁTHALY 6A x RARYANE 6B
ÚNICA  J3 ÍRIS 6A  x LAVÍNIA 6B 
ÚNICA  J4 YASMIN 7A  x LUIZA 7B 
ÚNICA  J5 RAPHAEL 7A  x GABRIEL 7B
ÚNICA  J6 ADRIAN 7A  x RICARDO 7B 
ÚNICA  J7 BRUNO 8A x FELLIPE 8B 
ÚNICA  J8 LETÍCIA 8A x GABRIELE 8B
ÚNICA  J9 RAFAEL 8A  x ÁLVARO 8B 
09:15 Xadrex I A J1 VENCEDOR J1 x VENCEDOR J4
B J1 VENCENDOR J2  x VENCENDOR J5
C J1 VENCEDOR J3 x VENCEDOR J6
09:30 Xadrex I A J2 VENCEDOR J4 x VENCEDOR J7
B J2 VENCEDOR J5 x VENCEDOR J8
C J2 VENCEDOR J6 x VENCEDOR J9
09:45 Xadrex I A J3 VENCEDOR J7 x VENCEDOR J1
B J3 VENCEDOR J8 x VENCEDOR J2 
C J3 VENCEDOR J9 x VENCEDOR J3
10:00 Xadrex I SEMI  J19 1º CHAVE A x 1º MELHOR 2º 
SEMI  J20 1º CHAVE B x 1º CHAVE C 
10:15 Xadrex I 3º e 4º  J21 PERDEDOR J19 x PERDEDOR J20
FINAL  J22 VENCEDOR J19 x VENCEDOR J20

 

TABELA DE JOGOS DE ATLETISMO
Segunda -  08 de Julho
Horário Modalidade/Categoria Bateria Prova Confronto
07:00 Atletismo Fem I 100 m 1 (6A); 2 (6A); 3 (6A); 1 (6B); 2 (6B); 3 (6B)
07:05 Atletismo Masc I 100 m 1 (6A); 2 (6A); 3 (6A); 1 (6B); 2 (6B); 3 (6B)
07:10 Atletismo Fem I 100 m 1 (7A); 2 (7A); 3 (7A); 1 (7B); 2 (7B); 
07:15 Atletismo Masc I 100 m 1 (7A); 2 (7A); 3 (7A); 1 (7B); 2 (7B); 3 (7B)
07:20 Atletismo Fem I 100 m 1 (8A); 2 (8A); 3 (8A); 1 (8B); 2 (8B); 3 (8B)
07:25 Atletismo Masc I 100 m 1 (8A); 2 (8A); 3 (8A); 1 (8B); 2 (8B); 3 (8B)
07:30 Atletismo Fem I Final 100 m 1° (1ª bat); 2º (1ª bat); 1° (2ª bat); 2º (2ª bat); 1° (3ª bat); 2º (3ª bat)
07:35 Atletismo Masc I Final 100 m 1° (1ª bat); 2º (1ª bat); 1° (2ª bat); 2º (2ª bat); 1° (3ª bat); 2º (3ª bat)
Terça -  09 de Julho 
Horário Modalidade/Categoria Bateria Prova Confronto
07:00 Atletismo Fem I Única 4x100 6A; 6B; 7A; 7B; 8A;8B
07:05 Atletismo Masc I Única 4x100 6A; 6B; 7A; 7B; 8A;8B
Quarta -  10 de Julho 
Horário Modalidade/Categoria Bateria Prova Confronto
07:00 Atletismo Fem I Única 2 Todos contra todos 
Atletismo Fem II Única 2 Todos contra todos 
Atletismo Masc I Única 4 Todos contra todos 
Atletismo Masc II Única 4 Todos contra todos 
Quinta -  11 de Julho
Horário Modalidade/Categoria Bateria Prova Confronto
07:00 Atletismo Fem II 100 m 1 (9A); 2 (9A); 3 (9A); 1 (1A); 2 (2A); 3 (2A)
07:05 Atletismo Masc II 100 m 1 (9A); 2 (9A); 3 (9A); 1 (9B); 2 (9B); 3 (9B)
07:10 Atletismo Fem II 100 m 1 (1C); 2 (1C); 3 (1C); 1 (1B); 2 (1B); 3 (1B)
07:15 Atletismo Masc II 100 m 1 (1A); 2 (1A); 3 (1A); 1 (1B); 2 (1B); 3 (1B)
07:20 Atletismo Fem II 100 m 1 (3A); 2 (3A); 3 (3A); 1 (3B); 2 (2B); 3 (2B)
07:25 Atletismo Masc II 100 m 1 (2A); 2 (2A); 3 (2A); 1 (1C); 2 (1C); 3 (1C)
07:30 Atletismo Masc II 100 m 1 (3A); 2 (3A); 3 (3A); 1 (3B); 2 (2B);
07:40 Atletismo Fem II Final 100 m 1° (1ª bat); 2º (1ª bat); 1° (2ª bat); 2º (2ª bat); 1° (3ª bat); 2º (3ª bat)
07:45 Atletismo Masc II Final 100 m 1º e 2º de cada bateria 
08:00 Atletismo Fem II Única 4x100 9A; 1B; 3A 
08:05 Atletismo Masc II Única 4x100 9B; 9A; 1C; 1B; 2A; 3B; 3A 

 

TABELA DE JOGOS DO FUTSAL
Segunda - 08 de Julho 
Horário Modalidade/Categoria Chave Jogo Confronto
08:30 Futsal Fem II A J1 LUNÁTICOS  x BABILÔNIA
09:00 Futsal Fem II A J2 DEPORTIVO x NADA CONSTA 
09:30 Futsal Fem II B J1 CYCLONE x VINGADORES 
10:00 Futsal Masc II A J1 VEM TRANQUILO x VINGADORES 
10:30 Futsal Masc II B J1 JUVENTUS  x BABILÔNIA
11:00 Futsal Masc II C J1 1° EJA  x CYCLONE
INTERVALO ALMOÇO
12:30 Futsal Fem I A J1 MAGNATAS  x OS MERCENÁRIOS 
13:00 Futsal Fem I B J1 GLADIADORES  x LIVERPOOL
13:30 Futsal Masc I A J1 MAGNATAS  x OS MERCENÁRIOS 
14:00 Futsal Masc I B J1 LIVERPOOL x PHILADELPHIA 
Terça -  09 de Julho 
Horário Modalidade/Categoria Chave Jogo Confronto
        Placar  
07:30 Futsal Fem I A J2 OS MERCENÁRIOS  x PHILADELPHIA 
08:00 Futsal Fem I B J2 LIVERPOOL x ILIMITADOS 
08:30 Futsal Masc I A J2 OS MERCENÁRIOS  x GLADIADORES 
09:00 Futsal Masc I B J2 PHILADELPHIA  x ILIMITADOS 
INTERVALO ALMOÇO
14:00 Futsal Fem II A J3 BABILÔNIA  x DEPORTIVO
14:30 Futsal Fem II A J4 NADA CONSTA  x LUNÁTICOS 
15:00 Futsal Fem II B J2 VINGADORES  x JUVENTUS 
15:30 Futsal Masc II A J2 VINGADORES  x NADA CONSTA 
16:00 Futsal Masc II B J2 BABILÔNIA x JUVENTUS 
16:30 Futsal Masc II C J2 CYCLONE x LUNÁTICOS 
Quarta - 10 de Julho
Horário Modalidade/Categoria Chave Jogo Confronto
          Placar  
08:00 Futsal Fem II A J5 DEPORTIVO x LUNÁTICOS 
08:30 Futsal Fem II A J6 BABILÔNIA  x NADA CONSTA 
09:00 Futsal Fem II B J3 JUVENTUS  x CYCLONE
09:30 Futsal Masc II A J3 NADA CONSTA  x VEM TRANQUILO
10:00 Futsal Masc II B J3 DEPORTIVO x JUVENTUS
10:30 Futsal Masc II C J3 LUNÁTICOS  x 1° EJA 
INTERVALO ALMOÇO
12:30 Futsal Fem I A J3 PHILADELPHIA  x MAGNATAS 
13:00 Futsal Fem I B J3 ILIMITADOS  x GLADIADORES
13:30 Futsal Masc I A J3 GLADIADORES  x MAGNATAS 
14:00 Futsal Masc I B J3 ILIMITADOS  x LIVERPOOL
Quinta - 11 de Julho
Horário Modalidade/Categoria Chave Jogo Confronto
          Placar  
07:00 Futsal Fem I SEMI J7 1º CHAVE A x 2º CHAVE B
07:30 Futsal Fem I SEMI J8 1º CHAVE B x 2º CHAVE A
08:00 Futsal Masc I SEMI J7 1º CHAVE A x 2º CHAVE B
08:30 Futsal Masc I SEMI J8 1º CHAVE B x 2º CHAVE A
09:00 Futsal Fem II SEMI J10 1º CHAVE A x 2º CHAVE B
09:30 Futsal Fem II SEMI J11 1º CHAVE B x 2º CHAVE A
10:00 Futsal Masc II SEMI I J10 3º MELHOR 1º x 2º MELHOR 2º
10:30 Futsal Masc II SEMI I J11 1º MELHOR 2º x 3º MELHOR 2º
Sexta - 12 de Julho
Horário Modalidade/Categoria Chave Jogo Confronto
          Placar  
13:00 Futsal Fem I FINAL  J9 VENCEDOR J7 x VENCEDOR J8
13:00 Futsal Fem II FINAL  J12 VENCEDOR J10 x VENCEDOR J11
14:00 Futsal Masc I FINAL  J9 VENCEDOR J7 x VENCEDOR J8
14:30 Futsal Masc II FINAL  J12 VENCEDOR J10 x VENCEDOR J11

 

TABELA DE JOGOS DO HANDEBOL
Segunda - 08 de Julho
Horário Modalidade/Categoria Chave Jogo Confronto
          Placar  
07:00 Handebol  A J1 NADA CONSTA  x LUNÁTICOS 
07:30 Handebol  A J2 BABILÔNIA x VINGADORES 
08:00 Handebol  B J1 VILLAREAL x JUVENTUS 
INTERVALO ALMOÇO
14:30 Handebol  A J3 VINGADORES  x NADA CONSTA 
15:00 Handebol  A J4 LUNÁTICOS  x BABILÔNIA
15:30 Handebol  B J2 JUVENTUS  x CYCLONE
Terça  - 09 de Julho
Horário Modalidade/Categoria Chave Jogo Confronto
          Placar  
12:30 Handebol  A J5 NADA CONSTA  x BABILÔNIA
13:00 Handebol  A J6 VINGADORES  x LUNÁTICOS 
13:30 Handebol  B J3 CYCLONE x VILLAREAL
 Quarta - 10 de Julho
Horário Modalidade/Categoria Chave Jogo Confronto
          Placar  
14:00 Handebol  SEMI J10 1º Chave A x 2º Chave B
14:30 Handebol  SEMI J11 1º Chave B x 2º Chave A
 Quinta - 11 de Julho
Horário Modalidade/Categoria Chave Jogo Confronto
          Placar  
14:00 Handebol  3º e 4º J12 PERDEDOR J10 x PERDEDOR J11
14:30 Handebol  FINAL J13 VENCEDOR J10 x VENCEDOR J11

 

TABELA DE JOGOS DA PETECA 
Terça -  09 de Julho 
Horário Modalidade/Categoria Chave Jogo Confronto
          Placar  
13:00 Peteca I A J1 SAMUEL/OTÁVIO 8A x IZAC/ARI 7B
13:05 B J1 RENAN/BRUNO 8A x WILIAN/MOISÉIS 7B
13:10 C J1 J.PAULO/LUAN.V 8B x HUDSON/ADRIAN 7A
13:15 D J1 DAVI/ÁLVARO 8B x RICKELME/GUILHERME 7A
13:20 Peteca I A J2 IZAC/ARI 7B x RAÍ/WENDEL 6A
13:25 B J2 WILIAN/MOISÉIS 7B x EZEQUIEL/DAVI 6B
13:30 C J2 HUDSON/ADRIAN 7A x LUAM/GABRIEL 6A
13:35 D J2 RICKELME/GUILHERME 7A x RENATO/GABRIEL 6B
13:40 Peteca I A J3 RAÍ/WENDEL 6A x SAMUEL/OTÁVIO 8A
13:45 B J3 EZEQUIEL/DAVI 6B x RENAN/BRUNO 8A
13:50 C J3 LUAM/GABRIEL 6A x J.PAULO/LUAN.V 8B
13:55 D J3 RENATO/GABRIEL 6B x DAVI/ÁLVARO 8B
14:00 Peteca I SEMI J13 1º CHAVE A  x 1º CHAVE D
14:05 SEMI J14 1º CHAVE C x 1º CHAVE B 
14:10 Peteca I 3º e 4º J15  PERDEDOR J13 x PERDEDOR J14
14:15 FINAL J16 VENCENDOR J13 x VENCEDOR J14
Quarta - 10 de Julho 
Horário Modalidade/Categoria Chave Jogo Confronto
15:30 Peteca II A J1 DIRCEU/VITOR 3A x ALEF/ISMAR 2B
15:35 B J1 GABRIEL/GUILHERME 2B x KAUÃ/LUCAS. R 1B
15:40 C J1 LUCAS. A/ARTHUR 1B x GUSTAVO/PAULO 1A 
15:45 D J1 TIAGO/PEDRO H 1A x RALF/J. VITOR 1C
15:50 E J1 LUCAS/URIEL 1C x CHARLES/FELIPE 3B
15:55 Peteca II A J2 ALEF/ISMAR 2B x KAUÃ/VITOR.M 9B
16:00 B J2 KAUÃ/LUCAS. R 1B x RYAN/BRUNO 3B
16:05 C J2 GUSTAVO/PAULO 1A  x MAYCON/JOSÉ HUGO 9B
16:10 D J2 RALF/J. VITOR 1C x OTÁVIO/C. EDUARDO 9A
16:15 E J2 CHARLES/FELIPE 3B x J.LUIZ/L.OTÁVIO 9A 
16:20 Peteca II A J3 KAUÃ/VITOR.M 9B x DIRCEU/VITOR 3A
16:25 B J3 RYAN/BRUNO 3B x GABRIEL/GUILHERME 2B
16:30 C J3 MAYCON/JOSÉ HUGO 9B x LUCAS. A/ARTHUR 1B
16:35 D J3 OTÁVIO/C. EDUARDO 9A x TIAGO/PEDRO H 1A
16:40 E J3 J.LUIZ/L.OTÁVIO 9A  x LUCAS/URIEL 1C
16:45 Peteca II QUARTAS  J16 1º CHAVE A  x 1º CHAVE E
16:50 QUARTAS  J17 1º CHAVE B  x 1º MELHOR 2º
16:55 QUARTAS  J18 1º C x 2° MELHOR 2º
17:00 QUARTAS  J19 1º D  x 3º MELHOR 2º
17:05 Peteca II SEMI J20 VENCEDOR J16 x VENCEDOR J19
17:10 SEMI J21 VENCEDOR J17 x VENCEDOR J18
17:15 Peteca II 3º e 4º J22 PERDEDOR J20 x PERDEDOR J21
17:20 FINAL J23 VENCENDOR J20 x VENCEDOR J21


TABELA DE JOGOS DO TÊNIS DE MESA
Quinta -  11 de Julho 
Horário Modalidade/Categoria Chave Jogo Confronto
          Placar  
13:00 Tênis de Mesa I Única  J1 FELIPE 8B  x BRUNO 8A
13:00 Única  J2 ÁLVARO 8B x FILIPE 8A
13:05 Única  J3 MATHEUS 8B x LUCAS 8A
13:05 Única  J4 LUCAS 8B x LETÍCIA 8A 
13:10 Única  J5 DIEGO 7A x RICARDO 7B
13:10 Única  J6 HENRIQUE 7A x JOÃO VITOR 7B 
13:15 Única  J7 ALISSON 7A x OTÁVIO 7B
13:15 Única  J8 RICKELME 7A x IZAC 7B 
13:20 Única  J9 ARYEL 6B x LUAM 6A
13:20 Única  J10 BRUNO 6B x GABRIEL DIAS 6A 
13:25 Única  J11 CÉSAR 6B x GUSTAVO 6A 
13:25 Única  J12 ADRYAN 6HB x ARTHUR 6A
13:30 Tênis de Mesa I A J1 VENCEDOR J1 x VENCEDOR J5
13:30 B J1 VENCEDOR J2 x VENCEDOR J6
13:35 C J1 VENCEDOR J3 x VENCEDOR J7
13:35 D J1 VENCEDOR J4  x VENCEDOR J8
13:40 Tênis de Mesa I A J2 VENCEDOR J5 x VENCEDOR J9
13:40 B J2 VENCEDOR J6 x VENCEDOR J10
13:45 C J2 VENCEDOR J7 x VENCEDOR J11
13:45 D J2 VENCEDOR J8 x VENCEDOR J12
13:50 Tênis de Mesa I A J3 VENCEDOR J9 x VENCEDOR J1
15:50 B J3 VENCEDOR J10 x VENCEDOR J2
13:55 C J3 VENCEDOR J11 x VENCEDOR J3
13:55 D J3 VENCEDOR J12 x VENCEDOR J4 
14:00 Tênis de Mesa I SEMI J25 1º CHAVE A  x 1º CHAVE D
14:00 SEMI J26 1º CHAVE B x 1º CHAVE C 
14:05 Tênis de Mesa I 3º e 4º J27 PERDEDOR J25 x PERDEDOR J26
14:05 FINAL  J28 VENCEDOR J25 x VENCEDOR J26
Segunda - 08 de Julho 
Horário Modalidade/Categoria Chave Jogo Confronto
          Placar  
12:30 Tênis de Mesa II Única  J1 LUCAS. A 1B x RHUAN. M 1B
12:30 Única  J2 GUSTAVO 1A x URIEL 1C
12:35 Única  J3 LUCAS. R 1B x OTÁVIO 9A
12:35 Única  J4 LUIZ. H 1A x RAFAEL 3A
12:40 Única  J5 ÉRICK 1C x DIRCEU 3A
12:40 Única  J6 CARLOS. E 9A x MATHEUS. P 9B
12:45 Única  J7 KAUÃ 9B x RYAN 3B
12:45 Única  J8 GABRIEL 2B  x ARTHUR 3B
12:50 Única  J9 ARTHUR 1B x RALFY 1C
12:50 Única  J10 ÁLVARO 1A x HUGO 3A
12:55 Única  J11 TIAGO 1A x RICKELME 9A
12:55 Única  J12  GUSTAVO 1C x FABRÍCIO 9A
13:00 Única  J13 JOSÉ VITOR 3A x VITOR. M 9B
13:00 Única  J14  ALEXANDRE 9B x CARLOS. A 3B
13:05 Única  J15 ISMAR 2B x FÁBIO 2A 
13:05 Tênis de Mesa II A J1 VENCEDOR J1 x VENCEDOR J6
13:10 B J1 VENCEDOR J2 x VENCEDOR J7
13:10 C J1 VENCEDOR J3 x VENCEDOR J8
13:15 D J1 VENCEDOR J4  x VENCEDOR J9
13:15 E J1 VENCEDOR J5 x VENCEDOR J10
13:20 Tênis de Mesa II A J2 VENCEDOR J6 x VENCEDOR J11
13:20 B J2 VENCEDOR J7 x VENCEDOR J12
13:25 C J2 VENCEDOR J8 x VENCEDOR J13
13:25 D J2 VENCEDOR J9 x VENCEDOR J14
13:30 E J2 VENCEDOR J10 x VENCEDOR J15
13:30 Tênis de Mesa II A J3 VENCEDOR J11 x VENCEDOR J1
13:35 B J3 VENCEDOR J12 x VENCEDOR J2
13:35 C J3 VENCEDOR J13 x VENCEDOR J3
13:40 D J3 VENCEDOR J14 x VENCEDOR J4 
13:40 E J3 VENCEDOR J15 x VENCEDOR J5
13:45 Tênis de Mesa II Única  J31 1º CHAVE A  x 1º MELHOR 2º
13:45 Única  J32 1º CHAVE B x 1º CHAVE E
13:50 Única  J33 1º CHAVE C x 1º CHAVE D 
13:50 Tênis de Mesa II FINAL J34 VENCEDOR J31 x VENCEDOR J32
13:55 J35 VENCEDOR J32 x VENCEDOR J33
14:00 J36 VENCEDOR J33 x VENCEDOR J31

 

TABELA DE JOGOS DO TOTÓ
Terça -  09 de Julho 
Horário Modalidade/Categoria Chave Jogo Confronto
        Placar  
14:30 TOTÓ MASC I A J1 OTÁVIO/JHONATHAN 8A x LUÍS FELIPE/ARI 7B 
14:35 B J1 FELIPE/BRUNO 8A x ISAIAS/ GABRIEL. L 7B
14:40 C J1 FELIPE/ÁLVARO 8B  x HUDSON/RICKELME 7A
14:45 D J1 MATEUS/LUCAS 8B  x HENRIQUE/ALISSON 7A
14:30 TOTÓ FEM I A J1 MAYARA/KAROLINE 8A x KAYLANE/LAVÍNIA 7B
14:35 B J1 LETÍCIA/GIOVANA 8A x M. FERNANDA/ LETÍCIA. B 7B
14:40 C J1 MARIA. L/ RILLOREM 8B x MARIA. C/ GIULIA 7A
14:45 D J1 BEATRIZ/ ANA CLARA 8B x OLÁVIA/ MARIA RITA 7A 
14:50 TOTÓ MASC I A J2 LUÍS FELIPE/ARI 7B  x ANTÔNIO/LUAM 6A 
14:55 B J2 ISAIAS/ GABRIEL. L 7B x DAVI/BRUNO 6B
15:00 C J2 HUDSON/RICKELME 7A x TIAGO/ARTHUR 6A
15:05 D J2 HENRIQUE/ALISSON 7A x CÉSAR/ADRIAN 6B
14:50 TOTÓ FEM I A J2 KAYLANE/LAVÍNIA 7B x GABRIELI. T/THAYSSA 6A
14:55 B J2 M. FERNANDA/ LETÍCIA. B 7B x MARIA. V/HEVELEN 6B
15:00 C J2 MARIA. C/ GIULIA 7A x LARISSA/NÁTHALY 6A 
15:05 D J2 OLÁVIA/ MARIA RITA 7A  x LAVÍNIA/RARIANE 6B
15:10 TOTÓ MASC I A J3 ANTÔNIO/LUAM 6A  x OTÁVIO/JHONATHAN 8A
15:15 B J3 DAVI/BRUNO 6B x FELIPE/BRUNO 8A
15:20 C J3 TIAGO/ARTHUR 6A x FELIPE/ÁLVARO 8B 
15:25 D J3 CÉSAR/ADRIAN 6B x MATEUS/LUCAS 8B 
15:10 TOTÓ FEM I A J3 GABRIELI. T/THAYSSA 6A x MAYARA/KAROLINE 8A
15:15 B J3 MARIA. V/HEVELEN 6B x LETÍCIA/GIOVANA 8A
15:20 C J3 LARISSA/NÁTHALY 6A  x MARIA. L/ RILLOREM 8B
15:25 D J3 LAVÍNIA/RARIANE 6B x BEATRIZ/ ANA CLARA 8B
15:30 TOTÓ MASC I SEMI J13 1º CHAVE A x 1º CHAVE D
15:35 SEMI J14 1º CHAVE B x 1º CHAVE C
15:30 TOTÓ FEM I SEMI J13 1º CHAVE A x 1º CHAVE D
15:35 SEMI J14 1º CHAVE B x 1º CHAVE C
15:40 TOTÓ MASC I 3º e 4º J15  PERDEDOR J13 x PERDEDOR J14
TOTÓ FEM I 3º e 4º J15  PERDEDOR J13 x PERDEDOR J14
15:45 TOTÓ MASC I FINAL J16 VENCEDOR J13 x VENCEDOR J14
TOTÓ FEM I FINAL J16 VENCEDOR J13 x VENCEDOR J14
Terça - 09 de Julho  
Horário Modalidade/Categoria Chave Jogo Confronto
17:00 TOTÓ MASC II ÚNICA  J1 VICTOR COSTA/PEDRO 9B x ARTHUR/ALAN 9A
17:05 ÚNICA  J2 MARCOS PAULO/HUGO 9B  x MATEUS/KAÍQUE 9A
17:10 ÚNICA  J3 CHARLES/DANILO 3B x DIRCEU/JOSÉ VITOR 3A
17:15 ÚNICA  J4 MATEUS/JEAN 2A x THALES/LUCAS. A 1B
17:20 ÚNICA  J5 BRENO/GUILHERME 1C x GUSTAVO/RHUAN 1A
17:25 ÚNICA  J6 THARYC/GUSTAVO 1C  x PEDRO. H/RHUAN 1A
17:30 ÚNICA  J7 CARLOS.A/ARTHUR 3B x IGOR/VITOR 3A 
17:35 ÚNICA  J8 GABRIEL/ISMAR 2B  x MATEUS. G/ ARTHUR 1B
17:00 TOTÓ FEM II A J1 RIANY/LETÍCIA 9B x CAROLINA/LORRAYNE 1C 
17:05 B J1 GABRIELA. R/LAILA 2A x RAFAELA/ MIRIÃ 1A
17:10 C J1 ELEN/NICOLI 1A x MARIA F/JÚLIA 1B
17:15 D J1 NÚBIA/ÉLEN 3A x DYANNA/VITÓRIA 1B
17:40 TOTÓ MASC II QUARTAS J9 VENCEDOR J1 x VENCEDOR J8
17:45 QUARTAS J10 VENCEDOR J2  x VENCEDOR J7
17:50 QUARTAS J11 VENCEDOR J3 x VENCEDOR J6
17:55 QUARTAS J12 VENCEDOR J4 x VENCEDOR J5
17:20 TOTÓ FEM II A J2 CAROLINA/LORRAYNE 1C  x LÍVEA/LUÍSA 3B
17:25 B J2 RAFAELA/ MIRIÃ 1A x CATHARINA/GABRIELE 3A
17:30 C J2 MARIA F/JÚLIA 1B x SHAYENE/ MARIANA. M 2B
17:35 D J2 DYANNA/VITÓRIA 1B x KAYLANE/NAIARA 2B
18:00 TOTÓ MASC II SEMI J13 VENCEDOR J9 x VENCEDOR J12
18:05 SEMI J14 VENCEDOR J10 x VENCEDOR J11
17:40 TOTÓ FEM II A J3 LÍVEA/LUÍSA 3B x RIANY/LETÍCIA 9B
17:45 B J3 CATHARINA/GABRIELE 3A x GABRIELA. R/LAILA 2A
17:50 C J3 SHAYENE/ MARIANA. M 2B x ELEN/NICOLI 1A
17:55 D J3 KAYLANE/NAIARA 2B x NÚBIA/ÉLEN 3A
18:10 TOTÓ MASC II 3º E 4º J15 PERDEDOR J13 x PERDEDOR J14
18:15 FINAL J16 VENCEDOR J13 x VENCEDOR J14
18:00 TOTÓ FEM II SEMI J13 1º CHAVE A x 1º CHAVE D
18:05 SEMI J14 1ºCHAVE B x 1º CHAVE C
18:10 3º E 4º J15 PERDEDOR J13 x PERDEDOR J14
18:15 FINAL J16 VENCEDOR J13 x VENCEDOR J14


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Todos os direitos reservados www.descobertonet.com.br - 2013  - Giovani Braz Alves Trombini